Archiv / Highlights (72 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 789

789
Limit-Preis
950 €

Weihrauchgefäß, Tibet, 19. Jh., teilweise vergoldet, Einlage von Korallen und Türkisen am Hals, verziert mit Ashtamangala und ziseliert mit Pflanzenornamenten, Maße: 32 x 23 cm.